Ретуш фото(красивая кожа) - Форум вебмастеров - как создать сайт бесплатно на UCOZ - uCozWeBer - скрипты для uCoz, шаблоны для uCoz

Главная Форум Регистрация Правила Группы Журналистам
Что ищем?
Рекламный блок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NeedL  
Форум вебмастеров - как создать сайт бесплатно на UCOZ » Adobe Photoshop » Видеоуроки/Уроки » Ретуш фото(красивая кожа)
Ретуш фото(красивая кожа)
kentavrikДата: Пятница, 18.06.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0

В качестве преамбулы.
1. Я не придумал, как точно перевести слово Degrunge. Grunge - словечко слэнговое, поэтому Degrunge лучше воспринять как набор звуков.
2. Я перевел (весьма вольно) не весь урок, а главную - практическую - его часть.

Задача: быстро исправить дефекты кожи (добавить гламура), по возможности оставив в неприкосновенности ее текстуру.

Решение:

1. Делаем копию слоя.

2. Открываем окно фильтра Gaussian Blur (Filter -> Blur -> Gaussian Blur) и изменяем радиус до тех пор, пока дефекты кожи не исчезнут. Будьте внимательны, подбор правильного значение радиуса очень важен! Подобрали? Запомните цифру и жмите на кнопку Cancel (то есть фильтр применять не нужно!)

http://i227.photobucket.com/albums/dd231/wlal/1d5e9ee8.jpg

Мне понравилось значение радиуса 4,8

3. Примените к слою фильтр High Pass (Filter -> Other -> High Pass). Значение радиуса - то, что Вы только что подобрали для фильтра Gaussian Blur.

В моем случае это 4,8.

4. Примените к слою фильтр Gaussian Blur (Filter -> Blur -> Gaussian Blur) со значением радиуса, равным 1/3 радиуса фильтра High Pass.

В моем случаем значение радиуса получилось 1,6 (4,8 разделить на 3)

5. Инвертируйте слой (Image -> Adjustments -> Invert или нажмите сочетание клавишей Ctrl+I), установите режим наложения Linear Light и прозрачность 50%.

6. Добавьте маску слоя, кликнув по иконке добавления маски и удерживая клавишу Alt.

Гламур исчез? Это хорошо. Теперь возьмите кисть, присвойте ей белый цвет и прокрасьте всю кожу, стараясь не трогать зрачки, волосы и вообще контуры.

Собственно, и всё. Весь процесс "дегранжа", по моему опыту, занимает от силы полторы минуты, а результат - налицо: и кожа как новая, и текстура осталась.

Оригинал

Сообщение отредактировал kentavrik - Пятница, 18.06.2010, 13:14
Форум вебмастеров - как создать сайт бесплатно на UCOZ » Adobe Photoshop » Видеоуроки/Уроки » Ретуш фото(красивая кожа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи
Взломаем копроративные почты \ Взломаем любые почты
Светлый мини профиль
Игровой Сайт и Форум
Очень хорошие флэш радио к вам на сайт
Форма входа
Макет
Прошу сделать мне шаблон
Анимированная кнопка - 3!!
Оцените мой блог пожалуйста
Мини-профиль + форма входа
Cчитаем до 1000
Флуд смайлами
Общение
Конкурс на лучшую карту в игре Free Rider 2
Оцените сайт tsa
Прогоню ваш сайт
Отними 5
Оцените аватар
Угодай цыфры Получишь 7 знак =)
оцените сайт
BRAGAhsNeedLx390M-SlorderX-LINEGomegapriuma4okMulltykill bagiwe9129jt808739Ecnaluawadgremgennadrradistnashirdedokrolis91